Базовый осенний гардероб для женщины

Базовый осенний гардероб для женщины

RSS
14 сентября 2020

Желание всегда быть на высоте и ловить на себе восхищенные взгляды окружающих принуждает женщин экспериментировать с образами и стилем. Подобрать для себя базовый гардероб на осень не так уж и просто. Необходимо придерживаться не только модных тенденций, но еще и ориентироваться на свой возраст, тип фигуры, цветотип и другие важные параметры. Именно по этой причине мы решили рассказать нашим читательницам о том, как и какую одежду грамотно выбрать на осенний сезон. После этого вы сможете посетить наш интернет-магазин и купить идеальные наряды с доставкой в Москву, Питер и другие города России.

Особенности базового гардероба

Базовый гардероб для девушки на осень

Базовый гардероб представляет собой основу всех образов, начиная от вещей для ежедневных дел и похода на работу, и заканчивая праздничными и торжественными нарядами. Среди главных отличий базовой одежды от других разновидностей, стоит выделить:

  1. Базовый гардероб на осень дает возможность сэкономить время на ежедневном выборе образа. Грамотно купленные вещи разрешают быстро скомбинировать наряд из имеющихся вещей в шкафу.
  2. Основная одежда отличается практичностью. Вещи можно компоновать с разнообразными аксессуарами и обувью, одежда удобная и подходит практически под все. К таким нарядам относят изделия в классическом, сдержанном стиле без лишнего декора и ярких цветов.
  3. Актуальность на несколько лет. Вещи, которые составляют основу осеннего гардероба будут актуальны в течение несколько последующих лет. Поэтому они не должны быть слишком броскими и нестандартными, их качество должно быть высокое.

Что обязательно стоит включить в список

Чтобы полноценно обновить базовый гардероб на осень, важно ничего не упустить и не приобрести что-то лишнее. Ниже представлен перечень элементов базового гардероба, что следует купить в первую очередь.

Джинсы

Джинсы - обязательное изделие для осенних нарядов. При подборе следует особое внимание уделить фасону, что выгодно представит все прелести фигуры и скроет ее недостатки.

К примеру, девушкам “песочные часы” прекрасно идут джинсы с высокой и четкой линией талии. При этом можно купить и расклешенные от колена вариации, и скинни. “Грушкам” подходят джинсы с высокой посадкой и с прямым пошивом. Для девушек с прямоугольными пропорциями тела идеально подойдут светлые варианты с акцентом на ягодицах. Женщинам-”яблочкам” стоит купить прямые или слегка расклешенные модели с миди-посадкой.

Базовые вещи в гардеробе на осень

Жакет

Классический жакет или же блейзер сможет отлично дополнить образ в прохладную погоду. Особое внимание следует уделить удлиненным свободным фасонам, которые замечательно подходят худощавым и полным женщинам.

Хорошей альтернативой жакету является бомбер. Такой вариант легкой осенней куртки на молнии можно сочетать с любым стилем. Особенно популярными считаются короткие изделия коричневого цвета.

Юбка-карандаш

Этот экземпляр осеннего гардероба отлично подойдет девушкам, которые любят деловые и офисные убранства. Юбка хорошо подчеркивает ягодицы и удлиняет фигуру.

Не стоит покупать слишком яркие модели, лучше остановится на синем, сером, бежевом или белом оттенках.

Тренч или плащ

Дождевой плащ или тренч является важной деталью осеннего гардероба. На данный момент особенно актуальными считаются полуприталенные модели с длиной чуть колен.

Женщинам с большими формами стоит выбирать плащи из легкого материала бежевого или желто-горячего цвета. Это позволит не только выделить преимущества фигуры, но и не допустить “расхода” плаща в области груди.

Свитер из кашемира

Кашемировый свитер в осеннем женском гардеробе позволяет создавать немало красивых повседневных образов. Следует заметить, что такой свитер можно носить и зимой. При выборе свитера стоит особое внимание уделять качеству вещей, ведь натуральный плотный кашемир замечательно носится и долго сохраняет привлекательный внешний вид.

Кашемировый свитер можно сочетать с джинсами, брюками, юбками, разнообразной верхней одеждой. Цвет кашемирового свитера стоит выбирать нейтральный: белый, бежевый, серый. Можно подобрать экземпляр с горловиной, круглым или V-подобным разрезом.

Кроме вышеперечисленных базовых вещей осеннего гардероба еще можно подобрать красивые плотные платья, кофты и водолазки, брюки и различные аксессуары.

Подбираем осенний гардероб по возрасту

Чтобы обновить базовый гардероб на осень, и приобрести красивую и уместную одежду, следует учитывать возраст.

Женщины от 20 до 30 лет

Базовый осенний гардероб

Дамам от 20 лет можно без опасений экспериментировать с направлениями и цветами. Многие красавицы ведут активную жизнь, что подразумевает постоянную смену нарядов. Чтобы обновить гардероб удачными образами на любой случай и повод в прохладную осеннюю погоду, нужно приобрести такие элементы одежды:

  1. Светленькая футболка. Замечательно сочетается с жакетом и свитером, неплохо смотрится с низом различного типа (юбки, брюки, джинсы). Рекомендуется сразу купить несколько экземпляров разного дизайнерского оформления и пошива.
  2. Теплое платье. Обтягивающее, полуприталенное, свободное платье замечательно подойдет и для свидания, и для повседневного времяпровождения.
  3. Черная куртка. Этот вариант верхней одежды уже несколько лет находится на пике моды и останется популярным еще лет пять. Куртку можно сочетать с разными вещами и стилями.

Женщины от 30 до 40 лет

Женщины в возрасте от 30 до 40 лет должны выбирать для себя осенние вещи, которые выгодно подчеркивали бы статус и подходили бы под образ жизни.

На смену дерзости и повышенной сексуальности приходит женственность и изящность. Отлично смотрится одежда в деловом и повседневном стиле: классические джинсы темных и глубоких тонов, черные и бежевые платья А-образного пошива, длинные пальто светлого оттенка и так далее.

Женщины от 40 до 50 лет

В таком возрасте нужно придерживаться сдержанного стиля. Правильный выбор гардероба позволит ощущать себя уверенно. Поэтому надо отдавать предпочтение качественным и лаконичным вещам с умеренной длиной. Среди основных вариантов базового гардероба на осень и раннюю зиму нужно выделить:

  • вязаный кардиган;
  • классические брюки;
  • юбка средней длины и др.

Женщины от 50 лет и старше

Женщины старшего возраста зачастую прекращают следить за модой и отдают предпочтение комфорту. Однако, стиль и удобство можно умело сочетать! Обновляя базовый гардероб на осень, следует принимать во внимание в первую очередь качество и удобство. Составить гардероб можно из таких изделий:

  • прямые брюки со стрелками с блузкой, свитерком или пальто смотрятся превосходно;
  • джинсовые капри с белой блузкой и темным жакетом придадут образу своеобразного шика;
  • лаконичное теплое платье на осень в классическом стиле из драпа или шерсти позволяет создать интересный, женственный и удобный образ.

Таким образом, становится понятно, как обновить базовый гардероб на осень, какие вещи туда включить, и каких правил необходимо придерживаться при выборе подходящих элементов одежды. Теперь вы можете смело зайти в интернет-магазин EvaGraffova, а затем выбрать и купить по наиболее выгодным ценам лучшие образы на осень. Мы предлагаем только качественные и модные вещи, которые придадут вам уверенности и сделают вас еще более привлекательными!