Как сочетать цвета в одежде

Как сочетать цвета в одежде

RSS
22 марта 2020

Для того, чтобы всегда оставаться безупречной и привлекательной, женщине приходится многое знать и уметь, в том числе и правильно выбирать одежду. Однако, это не значит, что, выбрав красивое платье, которое хорошо сидит по фигуре, можно его сразу же «выводить в свет». Ведь помимо фасона, кроя, модели, необходимо еще особое внимание обращать на цвет изделия. Расцветка женской одежды должна гармонично смотреться с другими элементами гардероба, поэтому надо четко понимать, как правильно сочетать цвета в одежде, и какие комбинации будут самыми удачными. Именно поэтому, вы просто обязаны с нашей помощью научиться это делать, а затем вы сможете с легкостью подобрать подходящий образ с верхней или обычной одеждой в магазине EvaGraffova.

Немного теории

Желательно начинать знакомство с наукой о правильном смешивании расцветкок с цветового круга с 6 основными цветами и их оттенками, гексаграммы, а также с таблицами комплементарных, тетрадных и триодных сечений. Если же вы не хотите забивать свою голову, и глубоко вникать в тему, то стоит запомнить три главных правила:

  1. Палитры должны находиться рядышком (например, оранжевый и желтый), или же друг напротив друга (красно-фиолетовый и желто-зеленый).
  2. В одежде и цветовых палитрах должно быть одинаковое количество белых и черных деталей.
  3. Оттенок должен идеально подходить к цветовому типу человека.
Как комбинировать цвета в одежде


Применяем знания на практике

Сначала нужно понять, яркий или более спокойный и уравновешенный образ вы хотите получить.

Чтобы правильно создать гармоничный яркий образ, нужно комбинировать чистые тона и контрастные сочетания. Например, очень интересно и заметно выглядят девушки, какие имеют в образе красные и синие расцветки, что привлекают общее внимание, а также завершающий белый тон. Если же женский образ должен быть заметным, но приглушенным, то отлично подойдут серые тона ярких красок.

Чтобы создать спокойный стиль, нужно использовать оттенки, которые находятся на цветовом круге рядышком. Также можно выбрать палитры, которые часто встречаются в естественной природе, но умело подбирайте глубину и насыщенность оттенка.

Готовые решения

Если вы не хотите тратить время на подбор идеального сочетания цветов в одежде, то вы без проблем можете воспользоваться проверенными временем комбинациями.

Нейтральные оттенки

Черный, серый и белый тона – нейтральные, они могут быть теплыми и холодными. Но это не мешает сочетать их с любой одеждой.

В частности, универсальным является белая гамма, так как она подходит к любому другому цвету, а также делает образ ярче. С белым лучше всего смотрятся чистые тона: красный, зеленый, желтый и синий.

Серый цвет немного приглушает краски, делает образ в целом более строгим и уверенным.

Как нужно сочетать цвета в одежде

Холодные цвета

Прохладные оттенки – это цвет травки и воды. Эти палитры можно успешно комбинировать с нейтральными оттенками в одежде и обуви, которые описаны выше.

Чтобы создать нежный образ можно сочетать холодные цвета с голубым тоном. А вот желтый и зеленый тона сделают синий цвет воды ярким и интересным.

Правильное сочетание цветов одежды

Теплые цвета

Самым горячим цветом во всей палитре считается красный. Красный цвет в одежде позволяет создать яркий и смелый образ, часто используется при формировании вечернего или офисного стиля.

Красный цвет в одежде и обуви отлично сочетается с бирюзовым, зеленым, делая наряд в целом более приглушенным и заметным.

Как сочетать цвета в одежде

Пудровые тона и бохо-гамма подходят для спокойных образов, которые не привлекают излишнего внимания окружающих. Хорошо гармонируют с черным цветом, но с белым их совмещать нельзя.

Желтый замечательно смотрится с синим и зеленым, но от комбинации «красный-желтый» стоит отказаться. Ее нельзя использоваться взрослым людям, так как выглядит она не серьезно, подходит для детских образов.

Практически универсальным считается розовый цвет в одежде, так как он сочетается с разными оттенками:

  1. Белый с розовым – свежий и румяный вид.
  2. Черный с розовым – романтический вечер или свидание.
  3. Синий с розовым – запоминающийся и трогательный образ.
  4. Зеленый с розовым – хрупкость и нежность.

Таким образом, становится понятно, как и какие цвета можно сочетать в одежде. Теперь вы можете смело отправиться в наш интернет-магазин за покупкой модных и стильных нарядов на любой жизненный случай. Мы предлагаем исключительно качественные, недорогие и долговечные вещи. Наши клиентки могут без проблем воспользоваться быстрой доставкой товара на дом в Москву, СПб и любой другой город России.